Период ликвидации ип

  • Кирилл Андреев (Мск)

    В течение скольки рабочих дней делается справка из ПФР на ликвидацию ИП? установлены ли вообще эти сроки?

    Вы сами сходите в ПФР, они дают справку по расчетам перед бюджетом, пройдете несколько кабинетов (на справке написано какие), как только все подписи будут собраны, будет вписана запись о том, что задолженности нет, это и есть Ваш...

    Пенсионный фонд выдает справку (эту справку требует налоговая при ликвидации ИП, ООО и др.) в течение 3-х дней с момента подачи соответствующего заявления. Заявление подается в произвольной форме. при ликвидации организации подается...

  • Анатолий Иванов (Воскресенск)

    Как ликвидировать ИП

    Документы необходимые для выполнения услуги по ликвидации ИП индивидуального предпринимателя: 1. Копия свидетельства о внесении в ЕГРИП. 2. Копия свидетельства о постановке на налоговый учет. 3. Оригинал справки из Пенсионного фонда об...

    Если нет задолженностей, то необходимо пройти контрольный лист и подать заявление, заверенное нотариально Идти в налоговую и ликвидировать

  • Владислав Волков (Черноголовка)

    Имеют ли право меня уволить

    Поскольку Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора Основаниями прекращения трудового договора являются: 4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса); Признает...

    Нет. А вообще кто из нас юрист? и второе: смотри ДОГОВОР нет, беременную нельзя подожди месяц-другой. а потом сознавайся в грехах Если пройдете испытательный срок....то не имеют права, но могут "свалить" все на то, что Вы не прошли...

  • Антон Смирнов (Химки)

    В случае, если расторжение ТД происходит по п. 11 ст. 77 ТК можно ли уволить его в период временной нетрудоспособности?

    Елена вы совершенно правы-увольнение по даному основанию п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ НЕ относится к увольнению по "инициативе работодателя" и запрет предусмотренный п. 6 ч. 2 ст. 81 ТК РФ "не допускается увольнение ..по инициативе...

    А что, ему иную работу нет возможности предоставить?? Интересно, А при приеме на работу сертификат был? Или работник какое то время работал без наличия права? Тут могут могут быть и другие варианты Увольнение по данному основанию не...

  • Камилла Михайлова (Щелково)

    Могут ли уволить человека находящегося на больничном

    В прошлом вопросе Вы писали, что до госпитализации Вами было подано заявление на увольнение. Работодатель просто не мог Вас не уволить, поскольку заявление об увольнении Вы не отозвали. А что касается оплаты листка нетрудоспособности, то...

    Если по собственному то почему бы и нет... Трудовую получил? Когда получил? Почему не отозвал заявление даже до получения трудовой!!!!Вам 01 октября направляли уведомление о необходимости явиться за трудовой? если не направляли то у вас...

  • Анна Лазарева (Истра)

    Как быть в такой ситуации? подскажите...

    Можно наказать рублём.

    Если бы прогулы-это одно,а так вряд ли,если только доказать,что он симулирует ,но это долго и почти нереально.А на больничном копейки (по минимуму)платят -не такой уж предприимчивый.А на каком основании вы его уволите? Задним числом...

  • Лия Комарова (Лыткарино)

    Могут ли уволить из-за длительного больничного??

    Если ваше заболевание длительное, свыше 3 месяцев, общественно опасное, то обязаны направить на санаторно-курортное лечение,а потом устанавливать группу инвалидности.И вот тогда вас уже могут уволить.

    Нет,не могут в силу положений ст. 81 тк рф, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его...

  • Ева Фомина (Мск)

    Не отдают заявление

    согласно ст. 80 тк рф, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право отозвать свое заявление; увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому не...

    Нда... повезло с работницей, ничего не скажешь... От Вас необходимо заявление об ОТЗЫВЕ Вашего первоначального (если не примут под расписку секретаря - то телеграмму с Вашей подписью, заверенной телеграфистом). Затем справку от...

  • Вера Никифорова (Москва)

    Увольнение во время беременности по статье

    Не волнуйтесь, ст. 261 ТК РФ запрещает увольнять беременных женщин даже за виновные действия. Привлечь вас к ответственности возможно только после окончания беременности и если против вас будет возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ...

    о каком стаже вы беспокоитесь? что вы потом с этим стажем будете делать? ст.160УК? по ней не увольняют, а привлекают к уголовной ответственности. Причем вину определяет суд, а не работодатель. вас могут уволить только по ст.ст. 77,81,83...

  • Аделина Филиппова (Мск)

    Могут ли меня уволить?

    Беременным не назначается испытательный срок: Существуют категории работников, которым Трудовой кодекс РФ запрещает устанавливать испытательный срок (п. 4 ст. 70, ст. 289): -работникам, поступающим на работу по конкурсу; -работникам,...

    Нет. И испытательный срок у вас закончился. я бы помалкивала до 5-6 месяцев, по возможности.. а там они от вас не отмахаются.. чтобы сохранить хорошие отношения доработайте по возможности по максимуму Расторжение трудового договора по...

  • Владислава Шестакова (Москва)

    Имеют ли право уволить ,когда я на больничном?

    Имеет право в единственном случае - если с вами заключили трудовой договор, где условием договора был установлен первый день работы, то работодатель может аннулировать трудовой договор, т.к. вы не приступили к работе в день начала работы...

    нет... только в 1й день выхода с больничного. Вы НЕ РАБОТАЛИ. Полностью договор не оформлен. Договор практически НЕ ОФОРМЛЕН ПОЛНОСТЬЮ. Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя Не допускается увольнение...

  • Гордей Захаров (Жуковский)

    Помогите с ликвидацией ИП

    Возьмите в местной налоговой необходимый пакет документов.

    Копию свидетельства об открытии ИП брать надо, без него нотариус вам ничего не сделает. Странный у вас нотариус.После нотариуса платите пошлину за закрытие ИП и идете в отчетами о работе ИП в налоговую. Поучите справку о закрытии ИП, с...

  • Милана Степанова (Бронницы)

    Могут ли уволить из отпуска по уходу за ребенком?

    да, смогут, как только основной работник выйдет на работу (ст. 261 ТК РФ). . за пособием до 1,5 лет следует потом обращаться в органы соц. защиты...

    срочников увольнять можно сразу, как родят. Вас уволят первым днем выхода с отпуска по уходу за ребенком, а если к тому времени принесете второй декрет или справку, что беременны - до окончания следующего отпуска. Ст. 261 ТК РФ позволяет...