Ликвидация увольнение сотрудников

  • Эвелина Козлова (Лыткарино)

    При ликвидации ИП сотрудники должны пмсать заявление на увольнение или просто предусмотрина статья в трудовом кодоксе?

    п.1) статьи 81 Трудового кодекса РФ.

    да, работники увольняются по причине ликвидации ИП (п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ), там определённая процедура (ст.180 ТК РФ), надо каждого под роспись уведомить об этом за 2 месяца, потом им полагается ещё вых пособие (ст.178 ТК РФ) Это не...

  • Павел Степанов (Москва)

    Увольнение сотрудников в связи с ликвидацией предприятия!!! что написать в трудовую????

    Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации. (Основание: Приказ от 00.00.0000 00)

    Нужно посмотреть ТК РФ, а потом писать. Это и написать.

  • Борис Смирнов (Пушкино)

    Предприятие закрывается, сотрудники увольняются. один работник на длительном больничном, что с ним делать? украина.

    Не знаю что там в Украине, но думаю у нас законодательство схожее, просто откройте Трудовой Кодекс РФ и сравнивайте со своим: Ликвидация юридического лица является особым случаем расторжения трудового договора. Согласно нормам п. 1 ч. 1...

    Оповестите его любым способом а лучше в письменном и изложите ситуацию если что то пойдет не так выплатите ему больничный или компенсацию.

  • Демид Алексеев (Одинцово)

    Могут ли меня уволить из за того что я беременна, оформлена согласно ТК РФ , я временный сотрудник?

    Не могут. Ст. 261 ТК РФ ясно говорит о том, что увольнение беременной сотрудницы возможно только в случае ликвидации предприятия. Если ваш контракт временный есть два пути: во-первых, проверить, были ли основания для заключения именно...

    Могут уволить, если Вы приняты временно, на время болезни или декретного отпуска другой сотрудницы. Если прочитать 261 статью тк всю, полностью, то в конце Вы найдете вот что : Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока...

  • Петр Тимофеев (Мск)

    При закрытии предприятия какие есть компенсации для работников при увольнении?

    На основании статьи 180 ТК РФ при ликвидации организации или филиала компании работодатель обязан уведомить об этом каждого сотрудника под подпись не менее чем за два месяца. Помимо этого также необходимо уведомить о предстоящем...

    Алексей все указал верно, прислушайтесь

  • Никита Семёнов (Мск)

    Устроилась на работу вместо декретницы. Могу ли уйти в декрет до того как она вернется?

    Если я принесу справку о беременности до ее выхода на работу меня могут уволить? -нет, приноси каждые 3 месяца, беременных -срочниц уволить можно только в случае ликвидации организации. То есть сразу как рождается ребенок я не получаю...

    Декретницу нельзя уволить. Вы точно также пойдете в декрет, как и та, что уже в декрете. Мне кажется, да Безусловно можешь и до того, пока не исполнится ребёнку 3 года будешь числиться работником предпрития Статья 261. Гарантии...

  • Егор Устинов (Звенигород)

    Могут ли уволить из отпуска по уходу за ребенком?

    да, смогут, как только основной работник выйдет на работу (ст. 261 ТК РФ). . за пособием до 1,5 лет следует потом обращаться в органы соц. защиты...

    срочников увольнять можно сразу, как родят. Вас уволят первым днем выхода с отпуска по уходу за ребенком, а если к тому времени принесете второй декрет или справку, что беременны - до окончания следующего отпуска. Ст. 261 ТК РФ позволяет...

  • Савва Егоров (Орехово-Зуево)

    Что делать если работодатель не выдаёт зарплату больше 15 дней. С уваж. Константин.

    Нанять бандитов и выбить.

    подать на него в суд и все дела. ну, если расчетный счет был в мастер-банке, то требуется время для открытия счета и найти денег где-нибудь... разные причины есть, откуда мы знаем что делать в вашем варианте иди к руководству и поговори...

  • Рустам Соловьёв (Сергиев Посад)

    Могут ли меня уволить с 4-мя несовершеннолетними детьми

    Могут. Если есть основания! Ибо имея детей, низзя нарушать законодательство! Невыход на работу. Недостача. Запросто!

    среди них есть не достигший 3-летнего возраста? тогда нет. а так - да при ликвидации организации и при виновных действиях сотрудника уволят. СТ. 261 ТК РФ Да могут. уволят за милую душу, как только найдут предлог. и про детей никто не...

  • Екатерина Бобылева (Мск)

    Что бы Вы лично присоветовали Путину?)

    ниссы! прорвёмся!

    Достойно сдать последние экзамены на порядочность и попасть в мир более развитой цивилизации для вечной жизни и постоянного совершенствования. расстрелять чубайса. и тогда народ изберет его пожизненным президентом Ничего Это все равно,...

  • Борис Смирнов (Москва)

    США испугались КНР (внизу)?

    Китай сегодня - это мощейшее, как в экономическом, так и научном аспекте государство в Мире! Его потенциал в тысячи раз превосходит потенциал США. И с этим фактом американцы уже ничего сделать не могут. Поезд давно ушёл...

    Николай!.. даже я побаиваюсь КНР... "США могут расширить и углубить уже существующие двусторонние договоры о взаимной обороне..." Особенно понравилось про витавшее когда-то на слуху "расширить и углубить". Глядишь и прокатит? А? Россия...