Ликвидация компании увольнение сотрудников

  • Милена Андреева (Москва)

    Увольнение в связи с ликвидацией. какие выплаты положены сотруднику?

    При прекращении с работником трудового договора в связи с сокращением штата работников или в связи с ликвидацией работодатель организации обязан выплатить работнику: заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения;...

    Статья 178. Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой...

  • Лев Александров (Мск)

    За сколько месяцев отдел кадров должен предупредить сотрудников о ликвидации предприятия

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ).

    При массовом сокращении или ликвидации предприятия за 3 мес. Не менее чем за два. за два.

  • Дмитрий Матвеев (Москва)

    При ликвидации ИП сотрудники должны пмсать заявление на увольнение или просто предусмотрина статья в трудовом кодоксе?

    п.1) статьи 81 Трудового кодекса РФ.

    да, работники увольняются по причине ликвидации ИП (п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ), там определённая процедура (ст.180 ТК РФ), надо каждого под роспись уведомить об этом за 2 месяца, потом им полагается ещё вых пособие (ст.178 ТК РФ) Это не...

  • Георгий Егоров (Ступино)

    Увольнение сотрудников в связи с ликвидацией предприятия!!! что написать в трудовую????

    Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации. (Основание: Приказ от 00.00.0000 00)

    Нужно посмотреть ТК РФ, а потом писать. Это и написать.

  • Анна Титова (Домодедово)

    Скажите пожалуйста если предприятие признано банкротом какие выплаты он производит работникам? И в каких размерах?

    Если предприятие признано банкротом - то оно может функционировать еще какое-то время. Сотрудники обычно увольняются по сокращению в связи с ликвидацией организации. При увольнении в соответствии с пункта 1 и 2 части 1 статьи 81...

    Признание организации банкротом влечет за собой начало процесса ликвидации. Увольнение работников будет производиться по пункту 2 статьи 81 в связи с ликвидацией организации. При ликвидации организации работникам выплачивается выходное...

  • Светлана Шестакова (Москва)

    Ликвидируется предприятие где я работаю, я беременная. что делать???

    Ликвидация предприятия:... по беременности и родам, Увольнение... При ликвидации предприятия придется расставаться и с сотрудниками. О том, как правильно провести увольнение и окончательный расчет с работниками, читайте в статье....

    Странный вопрос. Отменить решение о ликвидации предприятия Вы ведь не можете... а что вы можете сделать? ликвидацию ведь ради вас ни кто не отменит. уволят вас в связи с ликвидацией на общих основаниях. если успеете до ликвидации...

  • Богдан Иванов (Дзержинский)

    Предприятие закрывается, сотрудники увольняются. один работник на длительном больничном, что с ним делать? украина.

    Не знаю что там в Украине, но думаю у нас законодательство схожее, просто откройте Трудовой Кодекс РФ и сравнивайте со своим: Ликвидация юридического лица является особым случаем расторжения трудового договора. Согласно нормам п. 1 ч. 1...

    Оповестите его любым способом а лучше в письменном и изложите ситуацию если что то пойдет не так выплатите ему больничный или компенсацию.

  • Оксана Полякова (Москва)

    Могут ли меня уволить из за того что я беременна, оформлена согласно ТК РФ , я временный сотрудник?

    Не могут. Ст. 261 ТК РФ ясно говорит о том, что увольнение беременной сотрудницы возможно только в случае ликвидации предприятия. Если ваш контракт временный есть два пути: во-первых, проверить, были ли основания для заключения именно...

    Могут уволить, если Вы приняты временно, на время болезни или декретного отпуска другой сотрудницы. Если прочитать 261 статью тк всю, полностью, то в конце Вы найдете вот что : Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока...

  • Мадина Романова (Сергиев Посад)

    Если ликвидируется предприятие должны предоставить работу?

    Ликвидация организации это процедура, в результате которой прекращаются все ее права и обязанности. Они не переходят в по рядке правопреемства к другим лицам (п. 1 ст. 61 ГК РФ). После ликвидации компании ни один из кредиторов не сможет...

    Нет! Должны предупредить об этом за 2 месяца, и потом передать дела на биржу труда или выдать соотвествующие документы. не должны, должны оплатить компенсацию за 2 месяца

  • Лиана Осипова (Химки)

    При закрытии предприятия какие есть компенсации для работников при увольнении?

    На основании статьи 180 ТК РФ при ликвидации организации или филиала компании работодатель обязан уведомить об этом каждого сотрудника под подпись не менее чем за два месяца. Помимо этого также необходимо уведомить о предстоящем...

    Алексей все указал верно, прислушайтесь

  • Давид Сергеев (Волоколамск)

    Компенсация при закрытии организации

    Об увольнении в связи с ликвидацией организация обязана предупредить сотрудников не менее чем за два месяца под подпись. Трудовые договоры с сотрудниками можно расторгнуть и до истечения двухмесячного срока. В этом случае с них нужно...

    ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РАБОТОДАТЕЛЯ ПЕРЕД УВОЛЬНЯЕМЫМИ РАБОТНИКАМИ Работникам, с которыми расторгается трудовой договор в связи с ликвидацией предприятия, администрация обязана выплатить: заработную плату за фактически отработанные дни в месяце...

  • Инна Медведева (Серпухов)

    Устроилась на работу вместо декретницы. Могу ли уйти в декрет до того как она вернется?

    Если я принесу справку о беременности до ее выхода на работу меня могут уволить? -нет, приноси каждые 3 месяца, беременных -срочниц уволить можно только в случае ликвидации организации. То есть сразу как рождается ребенок я не получаю...

    Декретницу нельзя уволить. Вы точно также пойдете в декрет, как и та, что уже в декрете. Мне кажется, да Безусловно можешь и до того, пока не исполнится ребёнку 3 года будешь числиться работником предпрития Статья 261. Гарантии...

  • Борис Смирнов (Краснознаменск)

    Я нахожусь в дек.отпуске до 3 лет. Начальство мне сказали что у нас ликвидация,но меня хотят сократить.Правы ли они.

    Ликвидация организации и увольнение по сокращению численности штата два разных основания для увольнения. При ликвидации организации работодатель вправе уволить всех сотрудников без исключения (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). В том числе,...

    Сократить вас не имеют право, а вот уволить всявязи с ликвидацией - да. если ликвидация и нет возможности перевести вас на другую работу - абсолютно правы. но только при ЛИКВИДАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ! самостоятельно не пишите никаких заявлений....

  • Нелли Алексеева (Руза)

    Могут ли уволить из отпуска по уходу за ребенком?

    да, смогут, как только основной работник выйдет на работу (ст. 261 ТК РФ). . за пособием до 1,5 лет следует потом обращаться в органы соц. защиты...

    срочников увольнять можно сразу, как родят. Вас уволят первым днем выхода с отпуска по уходу за ребенком, а если к тому времени принесете второй декрет или справку, что беременны - до окончания следующего отпуска. Ст. 261 ТК РФ позволяет...

  • Всеволод Степанов (Балашиха)

    Необходимо сдать при ликвидации ООО ликвидационный баланс.Как это сделать при УСН?Ведь УСН баланс не сдают.

    Для ликвидации ООО Вам потребуются документы: Свидетельство о регистрации; Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц; Устав ООО Договор учредителей о создании ликвидируемой фирмы; Свидетельство о постановки на налоговый...

    Баланс вам не надо сдавать,вы сдадите декларацию по УСНО и вместо кода налогового периода ставите не 34, а 50- последний налоговый период при реорганизации(ликвидации) и все Обязанность сдавать ликвидационный баланс установлена для всех...

  • Петр Тимофеев (Серпухов)

    Что делать если работодатель не выдаёт зарплату больше 15 дней. С уваж. Константин.

    Нанять бандитов и выбить.

    подать на него в суд и все дела. ну, если расчетный счет был в мастер-банке, то требуется время для открытия счета и найти денег где-нибудь... разные причины есть, откуда мы знаем что делать в вашем варианте иди к руководству и поговори...

  • Юлия Зайцева (Мск)

    Могут ли меня уволить с 4-мя несовершеннолетними детьми

    Могут. Если есть основания! Ибо имея детей, низзя нарушать законодательство! Невыход на работу. Недостача. Запросто!

    среди них есть не достигший 3-летнего возраста? тогда нет. а так - да при ликвидации организации и при виновных действиях сотрудника уволят. СТ. 261 ТК РФ Да могут. уволят за милую душу, как только найдут предлог. и про детей никто не...

  • Лидия Фролова (Мск)

    Ликвидация фирмы

    Что ему сказать? Пригрозить походом в государственную инспекцию труда, прокуратуру и иском в суд

    стоять на своем!!!!а ЧТО ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ? нИЧЕГО!!! Плохо что коллектив не дружный....все бы отказались писать Напомнить ему о всех выплатах, причитающихся сотрудникам при ликвидации предприятия. Об увольнении в связи с ликвидацией...